Idioma Español
Idioma Ingles

Directorio Institucional

Secretaría del Consejo Directivo

Secretaría General

Luis Alberto Ayala Yañez
Secretario General del Consejo Directivo (e)
layala@amag.edu.pe
4280300 / anexo 208
Ernesto Palomares Quiñones
Tecnico III
epalomares@amag.edu.pe
4280300 / anexo 119
Apolonia Castromonte Alva
CAS
-
4280300 / anexo 155
Sabina Vega Chilcón
CAS
svega@amag.edu.pe
4280300 / anexo 155
Jesús López Jara
CAS
jlopez@amag.edu.pe
4280300 / anexo 311
Jesús Grados Paredes
CAS
jgrados@amag.edu.pe
4280300 / anexo 119
Dirección General

Dirección General

Ernesto Lechuga Pino
Director General
elechuga@amag.edu.pe
4280300 / anexo 171
Dra. Tania Ivett Sedan Villacorta
Asesora
tsedan@amag.edu.pe
4280300 / anexo 156
Eco. Grover Celestino Sotelo Pariona
Asesor Técnico
gsotelo@amag.edu.pe
4280300 / anexo 173
Elena Bustamante Ugarte de Limón
Secretaria
ebustamante@amag.edu.pe
4280300 / anexo 201
Maria Isabel De la Cruz Calvo
Profesional
mdelacruz@amag.edu.pe
4280300 / anexo 172
Juan Antonio Castro Correa
Técnico III
jcastro@amag.edu.pe
4280300 / anexo 201
Gustavo Espino Mejía
CAS
gespino@amag.edu.pe
4280300 / anexo 170
Secretaria Administrativa

Secretaría Administrativa

Frank Martín Castro Bárcenas
Secretario Administrativo
fcastro@amag.edu.pe
4280300 / anexo 455
Gisella Mendoza Ortíz
Secretaria I
gmendoza@amag.edu.pe
4280300 / anexo 450
Gustavo Ernesto Calderón Olaya
Técnico III
gcalderon@amag.edu.pe
4280300 / anexo 450
Gehidy Reyes Vera
CAS
greyes@amag.edu.pe
4280300 / anexo 450

Contabilidad y Finanzas

Luz Marina Sánchez López
Subdirectora de Contabilidad y Finanzas
msanchez@amag.edu.pe
4280300 / anexo 481
Leyli Rodríguez Rengifo
CAS
lrodriguez@amag.edu.pe
4280300 / anexo 396
Carmen Romo Quispe
CAS
cromo@amag.edu.pe
4280300 / anexo 483
Janet Herrera Altamirano
CAS
jherrera@amag.edu.pe
4280300 / anexo 484

Planeamiento y Presupuesto

Segundo Abelardo Pajares Delgado
Jefe de la Oficina de Planificación y Presupuesto (e)
spajares@amag.edu.pe
4280300 / anexo 482
Darwin Colonia Evaristo
Personal CAS
dcolonia@amag.edu.pe
4280300 / anexo 461
Katherine Llajaruna Pereda
CAS
kllajaruna@amag.edu.pe
4280300 / anexo 397

Logística

Giovanna Mora Vásquez
Subdirectora de Logística y Control Patrimonial (e)
gmora@amag.edu.pe
42800300
Ricardo Aurelio Bello Cumpa
Técnico III
rbello@amag.edu.pe
4280300 / anexo 463
Sergio Gabriel Cárdenas Castañeda
CAS
scardenas@amag.edu.pe
4280300 / anexo 111
Nelia Isabel Escalante Cano
Especialista I
iescalante@amag.edu.pe
4280300 / anexo 314
Guillermo Kcomt Siancas
Técnico II
gkcomt@amag.edu.pe
4280300 / anexo 466
Eleana María Bethell Vela
Especialista I
ebethell@amag.edu.pe
4280300 / anexo 464
John Nongrados Pooley
CAS
jnongrados@amag.edu.pe
4280300 / anexo 460
Victor Yony Zavaleta Velazco
Técnico III
vzavaleta@amag.edu
4280300 / anexo 465
Rosa Enith Cashú Sánchez
CAS
rcashu@amag.edu.pe
4280300 / anexo 321

Almacén

Jesús Olarte Velásquez
Técnico III
jolarte@amag.edu.pe
4280300 / anexo 467

Tesorería

Sara Flores Saenz
Especialista I
sflores@amag.edu.pe
4280300 / anexo 492
Victoria Ruiz Bernales
Técnico I
vruiz@amag.edu.pe
4280300 / anexo 491
Aliz Capuñay Mayuri
CAS
acapuñay@amag.edu.pe
4280300 / anexo 485
Evelyn Carrasco Rapray
CAS
ecarrasco@amag.edu.pe
4280300 / anexo 485

Informática

José Luis Sabogal Rosas
Subdirector de Informática
jsabogal@amag.edu.pe
4280300 / anexo 524
Emerson Dante Vélez Rojas
Técnico I
evelez@amag.edu.pe
4280300 / anexo 526
Víctor Minaya Higinio
CAS
vminaya@amag.edu.pe
4280300 / anexo 423
Pablo Bohorquez Murguía
CAS
pbohorquez@amag.edu.pe
4280300 / anexo 526

Subdirección de Personal

Elizabeth Angulo Toribio
Subdirectora de Personal (e)
eangulo@amag.edu.pe
4280300 / anexo 562
Guisela Tito Rebatta
CAS
gtito@amag.edu.pe
4280300 / anexo 316
Dirección Académica y Sedes

Dirección Académica

Luis Alberto Pacheco Mandujano
Director Académico
lpacheco@amag.edu.pe
4280300 / anexo 303
Ramón Bayardo Mujica Zevallos
Asesor
rmujica@amag.edu.pe
4280300 / anexo 138
José Martin Li Llontop
Asesor Técnico
jli@amag.edu.pe
4280300
Yolanda Irene Cotos Chauca
Secretaria
ycotos@amag.edu.pe
4280300 / anexo 392
Bertha Jannina Toro Briceño
Profesional I
jtoro@amag.edu.pe
4280300 / anexo 306
Marcos Toledo Zúñiga
CAS
mtoledo@amag.edu.pe
4280300 / anexo 392

Programa de Actualización y Perfeccionamiento

Margot Cuadros García
Subdirectora del PAP (e)
mcuadros@amag.edu.pe
4280300 / anexo 103
Victoria Allpas Ponce De León
Secretaria
vallpas@amag.edu.pe
4280300 / anexo 107
Roxana Mendoza Rojas
Profesional II
emendoza@amag.edu.pe
4280300 / anexo 458
Karen Salas Aguilar
CAS
ksalas@amag.edu.pe
4280300
Rosa Castillo Vilca
CAS
rcastillo@amag.edu.pe
4280300 / anexo 190

Programa de Capacitación para el Ascenso

JORGE MARTÍN CASTAÑEDA MARIN
Subdirector del PCA
jcastaneda@amag.edu.pe
4280300 / anexo 134
Elizabeth Amanzo Flores
Profesional I
eamanzo@amag.edu.pe
4280300 / anexo 112

Programa de Formación de Aspirantes

Jazmin Nin Monterroso
Subdirectora del PROFA (e)
jnin@amag.edu.pe
428-0300 / anexo 371
Saraí Chiri Velásquez
Profesional II
schiri@amag.edu.pe
4280300 / anexo 286
Celso Oscar Rodríguez Gallo
Especialista I
crodriguez@amag.edu.pe
4280300 / anexo 393
Rosalinda Chauca Salazar
CAS
rchauca@amag.edu.pe
4280300 / anexo 136
Juan Carlos Del Carpio Calle
CAS
jdelcarpio@amag.edu.pe
4280300 / anexo 456

Sede Arequipa

Manuel Moisés Guillén Nuñez
Especialista
mguillen@amag.edu.pe
(054) 288772 / 959377379 / 958208523
Carlos Adelfio Ojeda Del Carpio
Profesional
cojeda@amag.edu.pe
(054) 288772 / 959377379 / 958208523

Sede Lambayeque

Julio Córdova Sotero
-
jcordova@amag.edu.pe
(074) 281779 / RPC 983772762
Paola Cabrejos Arbulú
-
pcabrejos@amag.edu.pe
(074) 281779 / RPC 983772762

Sede La Libertad

Ana Carolina Rivera Gamarra
-
arivera@amag.edu.pe
974291490

Sede Cusco

Arturo Del Pozo Cárdenas
Profesional
adelpozo@amag.edu.pe
Teléfono: (084) 252471 / (084) 591005 / RPM # 705722
Joselyn Virginia Alarcón Obando
Asistente administrativa
jalarcon@amag.edu.pe
(084) 252471 / (084) 591005 / RPM # 705722

Biblioteca

Luis Enrique Vega Quiróz
Profesional I
evega@amag.edu.pe
4280300 / anexo 310
Lilian Rojas Mendoza
CAS
lrojas@amag.edu.pe
4280300 / anexo 310
Dévora Cobo Cacho
CAS
dcobo@amag.edu.pe
4280300 / 310

Registro Académico

Carlo Pajuelo Carrasco
CAS
cpajuelo@amag.edu.pe
4280300 / anexo 135
Hugo Ramírez Veliz
Profesional I
hramirez@amag.edu.pe
4280300 / anexo 137
Erika Shupingahua Ruíz
CAS
eshupinahua@amag.edu.pe
4280300 / anexo 135
Órgano de Control Institucional

Órgano de Control Institucional

Luis Nolberto Coha Zamata
Jefe de la Oficina de Control Institucional (e)
lcoha@amag.edu.pe
4280300 / anexo 132