Idioma Español
Idioma Ingles
agario unblocked
yohoho
yohoho
agario

Directorio Institucional

Secretaría del Consejo Directivo

Secretaría General

Tania Ivett Sedan Villacorta
Secretaria General del Consejo Directivo (e)
tsedan@amag.edu.pe
4280300 / anexo 155
Ernesto Palomares Quiñones
Técnico II
4280300 / anexo 119
Apolonia Castromonte Alva
Auxiliar
4280300 / anexo 155
Jesús Grados Paredes
Apoyo Administrativo
jgrados@amag.edu.pe
4280300 / anexo 119

Oficina de Comunicaciones y Relaciones Públicas

Janet Rocío Talavera Tello
Responsable de la Oficina de Comunicaciones y RR.PP.
jtalavera@amag.edu.pe
4280300 / Anexo 315
Maria Isabel De la Cruz Calvo
Profesional
mdelacruz@amag.edu.pe
4280300 / anexo 172
Dirección General

Dirección General

Jorge Martín Castañeda Marin
Director General (e)
jcastaneda@amag.edu.pe
4280300 / Anexo 171
Eco. Grover Celestino Sotelo Pariona
Asesor Técnico
gsotelo@amag.edu.pe
4280300 / anexo 173
Miguel Silva Bocanegra
Asesor Legal
msilva@amag.edu.pe
4280300 / Anexo
Elena Bustamante Ugarte
Secretaria
ebustamante@amag.edu.pe
4280300/anexo 201
Juan Antonio Castro Correa
Técnico III
jcastro@amag.edu.pe
4280300 / anexo 201
Gustavo Espino Mejía
Apoyo
gespino@amag.edu.pe
4280300 / anexo 170
Secretaria Administrativa

Informática

Hugo Ramírez Veliz
Subdirector de Informática (e)
hramirez@amag.edu.pe
4280300 / anexo 524
Víctor Minaya Higinio
Apoyo
vminaya@amag.edu.pe
4280300 / anexo 423
Pablo Bohorquez Murguía
Apoyo
pbohorquez@amag.edu.pe
4280300 / anexo 526
Gustavo Alfredo Chimoy García
Apoyo
gchimoy@amag.edu.pe
4280300 / anexo 526

Logística

José Martin Li Llontop
Subdirector de Logística
jli@amag.edu.pe
4280300 / anexo 462
Ricardo Aurelio Bello Cumpa
Técnico III
rbello@amag.edu.pe
4280300 / anexo 463
Sergio Gabriel Cárdenas Castañeda
CAS
scardenas@amag.edu.pe
4280300 / anexo 111
Nelia Isabel Escalante Cano
Especialista I
iescalante@amag.edu.pe
4280300 / anexo 314
Guillermo Kcomt Siancas
Técnico II
gkcomt@amag.edu.pe
4280300 / anexo 466
Eleana María Bethell Vela
Especialista I
ebethell@amag.edu.pe
4280300 / anexo 464
John Nongrados Pooley
CAS
jnongrados@amag.edu.pe
4280300 / anexo 460
Victor Yony Zavaleta Velazco
Técnico III
vzavaleta@amag.edu
4280300 / anexo 465
Rosa Cashu Sánchez
CAS
rcashu@amag.edu.pe
4280300 / anexo 463

Secretaría Administrativa

Ulises Ángel Ugarelli Arana
Secretario Administrativo
uugarelli@amag.edu.pe
4280300 / anexo 455
Gisella Mendoza Ortíz
Secretaria I
gmendoza@amag.edu.pe
4280300 / anexo 450
Gustavo Ernesto Calderón Olaya
Técnico III
gcalderon@amag.edu.pe
4280300 / anexo 450

Contabilidad y Finanzas

Luz Marina Sánchez López
Subdirectora de Contabilidad y Finanzas
msanchez@amag.edu.pe
4280300 / anexo 481
Leyli Rodríguez Rengifo
Apoyo
lrodriguez@amag.edu.pe
4280300 / anexo 396
Janet Herrera Altamirano
Apoyo
jherrera@amag.edu.pe
4280300 / anexo 484
Judith Rubí Paredes Pérez
Especialista I
rparedes@amag.edu.pe
4280300 / 483

Planeamiento y Presupuesto

Grover Celestino Sotelo Pariona
Jefe de la Oficina de Planificación y Presupuesto (e)
gsotelo@amag.edu.pe
4280300 / anexo 173
Darwin Colonia Evaristo
Apoyo
dcolonia@amag.edu.pe
4280300 / anexo 461

Almacén

Jesús Olarte Velásquez
Técnico III
jolarte@amag.edu.pe
4280300 / anexo 467

Tesorería

Sara Flores Saenz
Especialista I
sflores@amag.edu.pe
4280300 / anexo 492
Victoria Ruiz Bernales
Técnico I
vruiz@amag.edu.pe
4280300 / anexo 491
Aliz Capuñay Mayuri
CAS
acapuñay@amag.edu.pe
4280300 / anexo 485
Evelyn Carrasco Rapray
Apoyo
ecarrasco@amag.edu.pe
4280300 / anexo 485

Subdirección de Recursos Humanos

Elizabeth Angulo Toribio
Subdirectora de Recursos Humanos
eangulo@amag.edu.pe
4280300 / anexo 562
Guisela Dora Tito Rebatta
Asistenta Social
gtito@amag.edu.pe
4280300 / anexo 316
Norma Elizabeth Company Navarro
Especialista Legal
ncompany@amag.edu.pe
4280300 / Anexo 561
Dirección Académica y Sedes

Dirección Académica

Hipólito Martín Rodríguez Casavilca
Director Académico
hrodriguez@amag.edu.pe
4280300 / anexo 303
Ramón Bayardo Mujica Zevallos
Asesor
rmujica@amag.edu.pe
4280300 / anexo 138
Yolanda Irene Cotos Chauca
Secretaria
ycotos@amag.edu.pe
4280300 / anexo 392
Bertha Jannina Toro Briceño
Profesional I
jtoro@amag.edu.pe
4280300 / anexo 306
Marcos Toledo Zúñiga
Apoyo
mtoledo@amag.edu.pe
4280300 / anexo 392
Jorge Rabanal Guevara
CAS
Jrabanal@amag.edu.pe
4280300 / anexo 305
Mercedes dueñas Trejo
CAS
mdueñas@amag.edu.pe
4280300

Programa de Actualización y Perfeccionamiento

Margot Cuadros García
Subdirectora del PAP (e) Especialista I
mcuadros@amag.edu.pe
4280300 / anexo 103
Roxana Mendoza Rojas
Profesional II
rmendoza@amag.edu.pe
4280300 / anexo 458
Nathalie Ingaruca Ruíz
Especialista I
ningaruca@amag.edu.pe
4280300
Karen Salas Aguilar
Apoyo
ksalas@amag.edu.pe
4280300
Martín Miguel Miranda Raymundo
Apoyo
mmiranda@amag.edu.pe
4280300

Programa de Capacitación para el Ascenso

Jorge Martín Castañeda Marin
Subdirector del PCA
jcastaneda@amag.edu.pe
4280300 / anexo 134
Elizabeth Amanzo Flores
Profesional I
eamanzo@amag.edu.pe
4280300 / anexo 112
Victoria Allpas Ponce De León
Secretaria
vallpas@amag.edu.pe
4280300 / anexo 155

Programa de Formación de Aspirantes

Jazmin Nin Monterroso
Subdirectora del PROFA
jnin@amag.edu.pe
428-0300 / anexo 371
Saraí Chiri Velásquez
Profesional II
schiri@amag.edu.pe
4280300 / anexo 286
Shirley Berrocal Valdivia
Apoyo
sberrocal@amag.edu.pe
4280300 / anexo 286

Registro Académico

Juan Carlos Del Carpio Calle
CAS
jdelcarpio@amag.edu.pe
4280300 / anexo 456
Carlo Pajuelo Carrasco
CAS
cpajuelo@amag.edu.pe
4280300 / anexo 135
Erika Shupingahua Ruíz
CAS
eshupinahua@amag.edu.pe
4280300 / anexo 135

Sede Arequipa

Manuel Moisés Guillén Nuñez
Especialista
mguillen@amag.edu.pe
(054) 288772 / 959377379 / 958208523
Carlos Adelfio Ojeda Del Carpio
Profesional
cojeda@amag.edu.pe
(054) 288772 / 959377379 / 958208523

Sede Lambayeque

Julio Córdova Sotero
Profesional
jcordova@amag.edu.pe
(074) 281779 / RPC 983772762
Paola Cabrejos Arbulú
Profesional
pcabrejos@amag.edu.pe
(074) 281779 / RPC 983772762

Sede La Libertad

Ana Carolina Rivera Gamarra
Profesional
arivera@amag.edu.pe
974291490

Sede Cusco

Arturo Del Pozo Cárdenas
Profesional
adelpozo@amag.edu.pe
Teléfono: (084) 252471 / (084) 591005 / RPM # 705722
Joselyn Virginia Alarcón Obando
Asistente administrativa
jalarcon@amag.edu.pe
(084) 252471 / (084) 591005 / RPM # 705722

Sede Piura

Walson Javier Ruíz Peralta
Coordinador
wruiz@amag.edu.pe
969956320

Sede Huánuco

Carlos Carnero Miraval
Coordinador
ccarnero@amag.edu.pe
975757026
Claudia Dayanara Cruz Cabrera
Apoyo
ccruz@amag.edu.pe

Biblioteca

Enrique Vega Quiroz
Profesional I
evega@amag.edu.pe
4280300 / 310
Dévora Cobo Cacho
Personal CAS
dcobo@amag.edu.pe
4280300 / 310

Sede Ucayali

Baldomero León Tafur
Coordinador
bleon@amag.edu.pe
969210033
Órgano de Control Institucional

Órgano de Control Institucional

Luis Nolberto Coha Zamata
Especialista I
lcoha@amag.edu.pe
4280300 / anexo 157
Mario Gutiérrez Rodríguez
Especialista en auditoría
mgutierrez@amag.edu.pe
4280300 / anexo 157