• Jr. Camaná N° 669, Lima
  • (51)(01)-428-0300 /428-0244

Horario de Lunes a Viernes 9:00a.m. - 05:00p.m.

Directorio Institucional

Secretaría General del Consejo Directivo

Teachers

Tania Ivett Sedan Villacorta

Secretaria General del Consejo Directivo (e)
Teachers

Jesús Adán Grados Paredes

Apoyo Administrativo

Oficina de Comunicaciones y Relaciones Públicas

Teachers

Reina Rosanna Malásquez Flores

Camarógrafo y editor de videos

Órgano de Control Institucional

Teachers

Mario Gutiérrez Rodríguez

Especialista en auditoría

Dirección General

Teachers

Nathalie Betsy Ingaruca Ruíz

Directora General (e)
Teachers

Gisella Mendoza Ortíz

Secretaria I
Teachers

Gustavo Espino Mejía

Apoyo Administrativo

Oficina de Planificación y Presupuesto

Teachers

Ulises Ángel Ugarelli Arana

Jefe de la Oficina de Planificación y Presupuesto (e)

Oficina de Asesoría Jurídica


Dirección Académica

Teachers

Nathalie Betsy Ingaruca Ruíz

Directora Académica (e)
Teachers

Sylvana Rosalyn Vásquez Olano

Especialista metodólogo y de desarrollo de contenido
Teachers

Mercedes Dueñas Trejo

Especialista
Teachers

Carlo Pajuelo Carrasco

Especialista en procesamiento de información
Teachers

Juan Carlos Del Carpio Calle

Especialista Informático Educativo
Teachers

Luis Enrique Vega Quiroz

Bibliotecólogo
Teachers

Dévora Yuliana Cobo Cacho

Bibliotecóloga
Teachers

Erika Shupingahua Ruíz

Apoyo Administrativo
Teachers

Jorge Martín Rabanal Guevara

Apoyo Administrativo

Subdirección del Programa de Actualización y Perfeccionamiento

Teachers

Teresa de Jesús Valverde Navarro

Subdirectora del PAP
Teachers

Roxana Mendoza Rojas

Profesional II
Teachers

Martín Miguel Miranda Raymundo

Soporte académico

Subdirección del Programa de Capacitación para el Ascenso

Teachers

Jorge Martín Castañeda Marin

Subdirector del PCA
Teachers

Rocío Beatríz Robles Valenzuela

Analista académica
Teachers

Rosalinda Elvira Chauca Salazar

Analista académica

Subdirección del Programa de Formación de Aspirantes

Teachers

Jazmin Asunción Nin Monterroso

Subdirectora del PROFA
Teachers

Guissella Judith Toro Palomino

Especialista académica
Teachers

Saraí Chiri Velásquez

Profesional II
Teachers

Pedro Alfonso Miñano Arteaga

Auxiliar administrativo

Sede La Libertad

Teachers

Maryen Loyola Diaz

Asistente

Sede Cajamarca

Teachers

-- --

Coordinador

Sede Cusco

Sede Huánuco

Sede Ucayali

Teachers

Baldomero León Tafur

Coordinador

Sede Junín

Teachers

Tani Sánchez Cuba

Coordinadora

Sede Loreto

Sede Puno


Secretaría Administrativa

Teachers

Ulises Ángel Ugarelli Arana

Secretario Administrativo
Teachers

Antonio Enrique Robles Gutierrez

Apoyo Administrativo

Subdirección de Recursos Humanos

Teachers

Elizabeth Angulo Toribio

Subdirectora de Recursos Humanos
Teachers

Guisela Dora Tito Rebatta

Asistente social
Teachers

Luigi Arturo Hernández Chanamé

Analista de Remuneraciones
Teachers

Carlos Alfredo Inca Facho

Apoyo Administrativo
Teachers

Norma Elizabeth Company Navarro

Especialista Legal

Subdirección de Contabilidad y Finanzas

Teachers

Luz Marina Sánchez López

Subdirectora de Contabilidad y Finanzas
Teachers

Leyli Rodríguez Rengifo

Asistente de ejecución presupuestal
Teachers

Janet Verónica Herrera Altamirano

Asistente en contabilidad
Teachers

Sara Ninfa Flores Saenz

Especialista I (Tesorería)
Teachers

Victoria Ruiz Bernales

Técnica I (Tesorería)
Teachers

Aliz Capuñay Mayuri

Asistente en tesorería
Teachers

Jennifer Paola Lozano Lopez

Apoyo Administrativo
Teachers

Franko Basilio Ocrospoma Padilla

Apoyo Administrativo

Subdirección de Logística y Control Patrimonial

Teachers

José Martin Li Llontop

Subdirector de Logística
Teachers

Rosa Enith Cashu Sánchez

Especialista en control patrimonial
Teachers

Jesús Manuel Olarte Velásquez

Técnico III (Almacén)
Teachers

Jorge Alberto Flores Palomino

Apoyo administrativo (Almacén)
Teachers

Alejandro Dylan Lévano Alvarado

Asistente de ejecución presupuestal
Teachers

Alexander Hernan Estrella López

Especialista en contrataciones

Subdirección de Informática

Teachers

Hugo Isaías Ramírez Veliz

Subdirector de Informática (e)
Teachers

Víctor Andrés Minaya Higinio

Especialista en arquitectura y desarrollo de sistemas de información
Teachers

Pablo Fernando Bohorquez Murguía

Analista en soporte técnico